您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 我们心寒
来 信 人 寒心人 来信日期 2014-12-31 编号 201412310723313349
来信内容

尊敬的杨书记,马县长。今看见人社局发文,关于乡镇加工资的事情,我想咨询哈诸位领导,莲城、北宁都发了每月人均500,为何一二三小没有,是不是这算落实上级文件,你是否调查过其它地州城区学校本来待遇就优于乡镇学校的事实,其它地州城区通过公开招聘的形式,我县也是这样,为何差距那么大,是否要我们罢课才肯因地制宜。以小学为例,你们可以去落实哈乡镇学校现在有多少学生,而我们一二三小有多少学生?是不是我们这样理解,我们现在只教城区片区的学生了?乡镇来的我们没有理由拒绝,就让他坐在教室就可以了。聪明的领导可以考虑哈这样的教学质量。

办理情况
处理单位 教体局 答复日期 2014-12-31 处理状态 处理完
回复内容 “心寒”同志:
  您好,您所反映的“我们心寒”问题已收悉。乡镇补贴500元是我县贯彻省州相关文件的一项惠民举措,发放范围及发放标准均严格按照省州要求予以落实。鉴于我县县大财困的地区实际,目前暂时没有将补贴扩大到城区学校的计划。若需要500元补贴,可向教育局申请调动到乡镇工作。
  管理员
  2014年12月31日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8