您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 增设右江附院为广南新型农村合作医疗定点医院
来 信 人 广南 来信日期 2015-01-01 编号 201501011132379151
来信内容

广南县县委县政府,县卫生局:

              我县众多居民靠近广西百色市,很多人喜欢去右江附院看病,建议增设右江民族医学院附属医院为我县新型农村合作医疗定点医院,为我县百姓提供优质服务,彻底解决患者看病难看的问题,造福广南人民

办理情况
处理单位 卫生健康局 答复日期 2015-01-04 处理状态 处理完
回复内容 “广南”同志:
  您好。您所反映的“增设右江附院为广南新型农村合作医疗定点医院”问题已收悉。经与县新合办联系,现答复如下:1.设置新农合定点医疗机构,须由院方提出申请,我县合管中心对所申请医院进行考察,上报州新合办经由上级同意方可正式成立;2.我县合管中心高度重视以我县相连州市医院患者就医就诊情况,前期已将百色市人民医院、右江民族医学院附属医院设立为我县新农合定点医疗机构的方案上报州新合办,目前正在努力沟通协调之中;3.为解决我县患者看病贵问题,目前在国家公立医院就医就诊的新农合参合对象,均可凭医院开具的相关票据到户籍所在地社保中心新农合窗口办理报销事宜。
  管理员
  2014年1月4日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6