您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 触地在河边的4相动力线太危险了
来 信 人 老百姓 来信日期 2015-03-29 编号 201503291025388863
来信内容

广南至文山公路边的新炸药仓库距公路约2公里,在炸药仓库右侧直线1500处就是铁路的跨河工程及工程队住所,工程队住所2015年3月29日已经无技术人员居住,办公室内空无一人,但是,空房后面的4相动力线木庄杆已经倒塌2根,直经大于1.5厘米的4相动力线已经接触山坡地面和河边湿地,给白天去河边放牛和往来山里的百姓带带安全隐患,应该抬高线路,如果不使用的话,该拆除了

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2015-04-14 处理状态 处理完
回复内容 老白姓同志:
  你好!
  你关于触地在河边的四相动力线太危险了的来信收悉,经及时组织相关人员到现场对此事作调查核实,
  现作答复如下:
  一、经现场查看,老百姓反映情况属实,因为线路为木杆架设,现木杆严重倾斜,导致四相动力输电线路下垂并已经触地,线路为铝塑线。
  二、该供电设施产权归属中交四航局云桂铁路云南段项目经理部二分部下属施工单位,由于该段铁路工程完工,施工单位已撤离施工现场,经现场验电,电源已经断开,线路未带电。
  三、为杜绝人畜触电和电力物资被盗等安全事故及事件的发生,我公司已向中交四航局云桂铁路云南段项目部二分部下发《安全隐患整改通知书》,要求对用电设备及线路开展自检自查工作,及时将废、旧设备和线路拆除,整改安全隐患,确保供电设施安全运行。
  广南县电力公司
  2015年4月14日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3548
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2783
举报投诉 527/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6