您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 杨柳井乡土地所违规办理土地使用证及房产证
来 信 人 宝月关群众 来信日期 2015-04-08 编号 201504080946077371
来信内容

关于我们举报”杨柳井乡土地所违规办理土地使用证及房产证“一事,我们只是农民,去哪收集什么材料呀,我们未见任何单位贴出任何公告,个人就已经拿到房产证和土地使用证,这样是否违规,关于供销社的土地纠纷我们曾向杨柳井乡政府反应过,但没有回复,现在人家都开始在拆房子,建房子了,我们心里着急呀,我们只是想拿回我们的土地,那些土地可是上百万的呀,领导去看看吧,求您们了

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2015-04-22 处理状态 处理完
回复内容 杨柳井乡宝月关村民:
  关于你们在广南县“书记县长信箱”里反映“杨柳井乡土地所违规办理土地使用证及房产证给个人”一事,已转我局办理。现就办理情况答复如下:
  经调查核实,你们反映的土地位于杨柳井乡宝月关村委会宝月关街上。该地于1998年进行了初始登记,土地使用者为杨柳井供销社宝月关购销店,法人代表为古国贵,土地四至界限:东至围墙外皮抵荒坡;南至石脚外皮临路;西至墙外皮抵公共空场,石脚外皮抵路;北至墙外皮抵吴仕贵家,使用面积861.96平方米。杨柳井乡国土资源所没有将杨柳井乡宝月关供销社的土地办理登记给任何个人。
 
 
 
  广南县国土资源局
  2015年4月21日
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6