您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 此处公路有凹陷
来 信 人 老百姓 来信日期 2013-03-21 编号 201303211145035078
来信内容

     在南环路叉教育局的十字路口,县国土局门前的两组红绿灯下,这个地方路口的公路出现了不同程度的凹陷,平时路口人流量较多,经过凹陷的地方就得绕开,特别是晚上,由于视线不好,给开车、骑车、行走的人带来极大的不便,存在很多的交通安全隐患,建议有关部门能否修补一下,给老百姓一条通畅的公路,给老百姓一个通畅的心情???

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2013-05-27 处理状态 处理中
处理单位 县政府办公室 答复日期 2013-05-30 处理状态 处理中
处理单位 县政府办公室 答复日期 2013-05-30 处理状态 处理完
回复内容 老百姓:
     你好!你在《书记县长信箱》中反映:“县国土资源局门口红绿灯下的路面出现不同程度的凹陷,夜间给行人、车辆带极大不便,在交通上形成一定安全隐患”的问题,县人民政府已经批转我局办理,现将办理情况答复如下:
     近年来,随着城市建设的不断发展,我县许多建筑群纷纷如雨后春笋般拔地而起,大量运送建筑材料的大中型工程车辆给城区的硬地化路面设施造成了极大压力,致使县城区部分入口处、环城路和主要道路路面出现不同程度的裂缝、凹陷。给广大市民群众出行、交通安全带来诸多安全隐患,为此,我局领导高度重视。目前,我局已对县城区道路路面出现严重破损、凹陷路段实地测量并做出900多万元修复工程预算费用,已书面请示上报县人民政府,待政府批复并维修资金拨付到位后,我局即刻组织对县城区部分严重破损、凹陷道路路面进行切割修复。
     感谢你对我县城市建设工作的关心和支持!
     
     
      广南县住房和城乡建设局
      二〇一三年五月三十日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3555
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2789
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6