您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 东风水库公路旁山坡上的一根电线杆下部几乎裸露。
来 信 人 王云琨 来信日期 2015-08-22 编号 201508220638133526
来信内容

东风水库公路旁山坡上的一根电线杆下部几乎裸露,对交通安全构成威胁。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2015-10-29 处理状态 处理完
回复内容 王云琨同志:
  你好!
  你关于关于《东风水库公路旁山坡上的一根电线杆下部几乎裸露》的来信已收悉,9 月8 日,我公司组织安监科、莲城供电所有关人员到实地查看,现作答复如下:
  经调查落实其反映安全隐患的地点位于东风水库岔路口法棚中国石油加油站斜对面,该输电线路产权属于法棚中国石油加油站;山坡产权属于那们村支书农某;方正页岩砖厂在此地取土。现场情况为:信访人反映的滑坡处距离电杆大约2 米,电杆没有裸露,目前暂时没有对交通安全构成威胁。
  我公司莲城供电所在此之前,已发现该处易造成安全隐患,对线路产权人、山坡产权人、取土方下发了安全隐患整改通知书,并适时进行关注。联系人:赵廷申;联系电话:5160372。
 
  广南县电力有限责任公司
  2015 年9 月8 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3821
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2991
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10