您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 私自交易土地建房侵占公交站点是否违建?怎么没人敢管
来 信 人 王安和 来信日期 2015-12-27 编号 201512271141242187
来信内容

县长:你好!    1、那糯村路口那郎村张姓人家私自购买那糯王姓人家土地是否违法?  2、何况现在其私自建房侵占路口公交站点阳台已遮住站牌是否属于违建?  请问怎么没有行政综合执法局来管管?致使此处交通混乱,给人民的生命财产带来巨大的安全隐患!请县长给予解决为盼!

  

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2016-03-25 处理状态 处理完
回复内容 王安和同志:
     你好!
    你关于反映《私自交易土地建房侵占公交站点是否违建?怎么没人敢管》的来信已收悉, 2016年3月22至24日,经我局执法监察大队调查落实,你反映相关情况不属实,现答复如下:
     经查,2015年11月那榔村张清佩、张清茂两兄弟在那糯岔路口进行建房,土地来源为其母亲王恩连的后家赠予,王恩连于1999年就在该地建了一间瓦房开商店至今(有那糯村小组组长王海江及北宁社区居民委员会的证明);2015年11月张清佩、张清茂两兄弟对老房子进行翻新。你所反映的那糯村路口那榔村张姓人家私自购买那糯王姓人家土地情况不属实,你所说的站台被遮挡也不属实。
 
 
 
             广南县国土资源局
             2016年3月24日
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10