您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 举报珠琳镇电力所
来 信 人 陆林 来信日期 2016-01-01 编号 201601010756407089
来信内容 又是一年腊月,也是我家接电希望的又一次破灭,整整六年,我家为接电这个事一次次的奔波,叫交土地费,交了,珠琳电力所却以没有相关的设备为借口,叫我爸去准备,我爸买回来了,又要叫交钱,和其他村民一起交了费,其他村民的接好了,可我家的却没有接,今年,又说和下一波村民一起接,又不知要等上几年,家里买了家电都不能用,作为一个文科生,我学到的是政府为人民服务,对人民负责,可是,现实却让我很失望,珠琳电力所却不为我家接电,难道这就是为人民服务吗,回家,就连学作业的灯都不可以,我真的很苦恼,非常希望新年能接上电,所以不得不在此举报,希望政府能帮帮我,
办理情况
处理单位 珠琳镇 答复日期 2016-03-29 处理状态 处理完
回复内容 陆林同志:
  您好!您反映《举报珠琳镇电力所》的来信已收悉。我公司根据信访件反映的事项,及时安排工作人员对该事项进行调查核实,现将落实情况及解决方案答复如下:
  一、2014年10月份,珠琳中寨麻栗树小组因部分群众搬迁新建房屋约20户,这部分群众委托该村村干部农德高向珠琳供电所申请安装用电。经现场勘查,在该搬迁地段内无供电电源,需由这部分群众出资延伸建设低压线路方可安装用电。通过测算后,延伸该段线路大约需6万元工程建设费用,经群众集资后,由具备施工资质单位对该项工程进行施工。在该项工程施工过程中,有10户群众还没有建房(包括您户),当时就没有同时施工建设,该工程结算后,大约剩余2万元费用已退回给农德高。据了解,退回的工程款农德高没有分别退回给同时集资未得到安装用电的群众。
  二、解决方案:未收到退回集资款的群众,由农德高退补集资款后,无供电电源的这部分群众另行集资建设该段低压线路(距离约150米,投资约2万元),就可分别安装表计用电。
  感谢您对电力工作的支持,今后,电力部门将继续加强管理,提高服务质量,让广大用户满意。
 
  广南县电力有限责任公司
  2016年3月29日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10