您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 村落交通问题
来 信 人 梁大洪 来信日期 2016-04-18 编号 201604180817405914
来信内容

尊敬的县委领导

         您好! 感谢您百忙之中抽出时间来看一个村民的来信,这也是整个村子的希望。主要向您反应的是村子道路修建的问题,自村村通政策出来后,各地都在铺修水泥路,唯独我们村子不见动静,虽然听见很多雷声,但一直没有实施。

         村子位于八宝镇板幕办事处龙林小组,离镇上还有一段距离,村子的山路崎岖蜿蜒,路面凹凸不平,虽然村子努力筹钱修建,但杯水车薪改变不了现状,下雨天,道路特别湿滑,出行的村民实属不易,许多村民与骑车的老父亲更是跌遍了整条村路,前几天才住院回来,为此,很多村民举家搬迁,文明的村落正在消逝。

        望县委领导给予政策支持,帮助村子改变现状,俗话说的话:“要想致富,得先修路”。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2016-06-07 处理状态 处理完
回复内容 梁大洪:
  你好!你关于《村落交通问题》的来信已收悉。现将办理情况答复如下:
  龙林村是八宝镇板幕村委会的一个村小组之一,该村已于2014年实施了行政村整村推进项目,目前该村村内道路硬化已全覆盖;该村进村道路是一条宽5米的泥巴路,微型车和货车都能进出,扶贫部门目前没有相关项目来硬化此道路,待交通部门有相关项目了以后,会落实硬化该道路!希望村民耐心等待。
 
 
  八宝镇人民政府
  2016年6月6日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10