您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 公安,派出所的和他们是都什么关系
来 信 人 来信日期 2012-11-06 编号 201211060307096112
来信内容

 

尊敬的各位领导:

你们好!

请求各位领导能不能管一管广南县工人俱乐部公开赌场的这种风气,我老公我管不了了,已经输了没有钱了,他们就放高利贷给,现在没有钱还了,他们就叫黑社会的来家闹,他们不给我活,我也不给他们活,赌场开办人,刘国辉(梁国辉),赵春,他们在工人俱乐部开的赌场分别有:彩球室在一楼,龙虎,百家乐,在二楼右边,麻将室,老猴,在二楼左边,每样玩法的金额赌的都很大,有人说你们开这么大的规模怕不怕,他们说你们尽管放心尽情的豪赌,刘国辉说他家里的人和他朋友都是在派出所和公安局里的,有什么事了人家会给打电话,他会提前关门,还说在广南也只有他能开赌,因为也只有他有一本像澳门赌场一样的营业执照,在门口放风的小弟都有10多人,说派出所像他家一样,随时请吃喝玩乐,我们都觉得是不是真的,但是想想每次人家来抓他们都能逃过,我们真的就信了,我希望给位领导能<!--StartFragment--> 重视一下我们群众的呼吁,帮帮我们吧,我也希望能用法律来惩罚他们,我希望我这次不会找错地方,也希望各位领导和他们没有什么关系,希望我能看到公正的裁决,不希望看到你们的警车都还没有到人家都关好门扫好地走了,如果各位领导不方便了,我们就到州上去讲理,实在不行就到省上去,他们的规模太大了,希望各位领导,在没有把握的情况不要去抓。

希望各位领导不要把我公开,我真的很怕他们,他们说了黑社会都是他们的人,都是他们养起的,我和我老公不想横尸街头,我们现在已经没有办法了,只有离开家乡广南出去躲躲了,等他们被正法了,我们才敢会广南了,谢谢各位领导听我诉苦。。。。

办理情况
处理单位 县委办公室 答复日期 2012-12-14 处理状态 处理完
回复内容
  广南县公安局治安大队接到广南县人民政府信访办转来的一封匿名举报信,举报刘国辉、赵春等人在工人俱乐部开设赌场,以龙虎、百家乐、丢老猴等方式聚众赌博,场内还有人放高利贷,要求公安机关查处,接到举报后,广南县公安局治安大队和莲城派出所组织民警于2012年12月5日,深入工人俱乐部开展调查,我队民警到达现场时,该赌场已关门,空无一人,经调查得知该赌场场地是工人俱乐部出租给赵春等人的,已于1个月前停止营业,我队民警已责令广南县总工会工人俱乐部终止与赵春等人租房合同,停止违法租房行为。
  2012.12.14
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6