您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于家和莲郡小区前门及县医院后面占到经营的问题
来 信 人 王凯 来信日期 2017-07-14 编号 201707140439138590
来信内容

近两三个月家和莲郡小区前门及县医院后门占道经营的商贩特别多。第一、给小区的业主出入带来不变,特别是有些商户在地上安装膨胀螺丝固定遮阳伞,晚上行走不小心脚趾被划一大口;第二、县医院后面的商贩占道经营特别严重,人行道上油污满地都是,头上到处是遮阳伞及各种绳索固定,洗菜、洗碗水到处乱倒,下雨天路面上一片油渍。希望给予解决

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2017-08-01 处理状态 处理完
回复内容
处理单位 住建局 答复日期 2017-08-09 处理状态 处理完
回复内容 王凯同志:
  您反映的《家和莲郡小区前门及县医院后门占道经营的问题》的信件已由我局办理。我局领导对你反映的问题十分重视,立即派执法人员前往处理。现将办理情况回复如下: 按照“主街道禁止、次街道严管、小街巷规范”的要求,我局执法人员于2017 年7 月17 日下午,已向占道经营的商户、摊主发出《责令整改通知书》,要求不得挤占人行通道超占经营,确保行人正常通行。2017 年7 月18 日下午,执法人员到现场检查时,大部分商户、摊主已整改完毕,还有2 户未整改的已被执法人员取缔。下一步,我大队将继续加大对该路段的巡查清理整治力度,对于该地点的占道经营现象依法整治,努力营造通畅的通行环境。 广南县住房和城
 
  乡建设局
  2017 年7 月27 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3548
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2783
举报投诉 527/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6