您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 垃圾集装箱放置处理
来 信 人 吴朝德 来信日期 2017-07-20 编号 201707200342044057
来信内容

重新合理放置垃圾集装箱。

办理情况
处理单位 州生态环境局广南分局 答复日期 2017-08-15 处理状态 处理完
回复内容 吴朝德同志:
  您好!
  您反映的《垃圾集装箱放置处理的上访材料》转办信访件已收悉,我局工作人员到现场调查落实,现将具体情况答复如下:
  一、我县城区生活垃圾的收集方法主要是通过在沿街市政公共道路放置钩臂箱由住户自行投放进行收集。
  二、钩臂箱内投放的生活垃圾每天早上必须在10 点之前清运至生活垃圾中转站,进行压缩后在由双桥钩臂车转运至生活垃圾填埋场进行无害化填埋处理。
  三、根据县政府和启迪桑德公司签署的广南县“环卫一体化”运营协议,启迪桑德公司每周都会对沿街市政公共道路放置的钩臂箱进行清洗和对箱体内投放的生活垃圾消杀、除臭处理。
  四、把钩臂箱放置在体育小区A 区对面的市政公共道路上,主要是考虑该片区人流量大,每天产生的生活垃圾量多,便于居民投放生活垃圾,如给大家的生活带来不便,敬请谅解。
  广南县住房和城乡建设局
  2017 年8 月13 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10