您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于向政府及相关部门反应高压线路架设在我家楼顶要求线路整改迁移问题
来 信 人 韦光泽 来信日期 2017-08-09 编号 201708091035333951
来信内容

尊敬的党人民政府,领导好!

我叫韦光泽,系云南省文山州广南县板蚌乡平迷村小组人,联系方式:15187681865.我向板蚌乡人民政府和相关部门领导反应:由板蚌供电所至平迷村高压线路在我家的长期住宅正上方搭建架设高压线的问题。该线路是通村主干高压线,共3根高压线,每根高压线大概10万伏,并且离屋顶的距离只有2米左右。该线路架设在我家楼顶已对我们的正常生活造成了严重的影响,并已危及到我们一家人的生命财产安全。高压线有很强的辐射,长期居住在被几十万伏的高压线包围下的住宅里是有极大危害的,而且也存在很大安全隐患,尤其正是雷雨季节,高压线遭到雷击,失火、断裂的情况时有发生,一旦发生高压线事故,对我家的危害将是灾难性的。(目前我家楼层已经出现裂缝,下雨天,雨水已渗透到屋内,对我们的生活造成了影响的同时也危及到了我们一家人的生命财产安全。)上述情况有附图证明。我恳请县政府领导和相关部门领导及时能帮我处理一下我反应的问题。

以下为高压线跨越我家住宅的图片及楼层裂缝水渗透入屋的图片

办理情况
处理单位 板蚌乡 答复日期 2017-08-09 处理状态 处理完
回复内容 韦光泽同志:
  你好!你8月4日反映的“关于向政府及相关部门反应高压线路架设在我家楼顶要求线路整改迁移问题”的信件已转板蚌乡政府调查处理。处理信访事项需要一定的时间,请你耐心等等,若要想了解处理的进度,请与板蚌乡政府联系。
 
  管理员
  2017.8.9
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10