您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 铜鼓小区东苑门口卖肉,是否检疫不得而知
来 信 人 铜鼓小区住户 来信日期 2017-08-10 编号 201708100336176412
来信内容

铜鼓小区东苑门口本无小摊贩,近段时间以来,会有人来卖一些水果、小菜等,最近一个多月,竟然有人也来卖猪肉、牛肉等。这些猪肉、牛肉是否安全很是令人担心。恳请县农科局、市场监督管理局对这些肉进行检疫或将其他们引入市场。谢谢!!

办理情况
处理单位 农业农村和科学技术局 答复日期 2017-08-22 处理状态 处理完
回复内容 铜鼓小区住户:
  你反映“铜鼓小区东苑门口卖肉,是否检疫不得而知”的信件已转由县农科局落实办理,局领导对你反映的问题高度重视,及时安排兽医股组织县动物卫生监督所相关人员到实地调查落实。现将调查落实的情况回复如下:
  经查,该小区门口有部分群众摆摊销售各种水果蔬菜,未发现经营肉类,经向群众和铜鼓东苑小区门卫了解,该门口确实有肉类销售,但只是偶尔的经营,不是长期经营,有时一个星期不见卖一次肉。鉴于这种流动性卖肉难于监管的情况,建议铜鼓小区住户若发现继续在小区东苑门口卖肉的行为,应及时向农科局举报,已便及时查处。
  感谢你对食品安全问题的关心和重视,祝你身体健康!
 
  广南县农业和科学技术局
  2017年8月17日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8