您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于酒厂坡顶面包车货车乱停乱放问题
来 信 人 水晶太阳 来信日期 2017-11-03 编号 201711030935568004
来信内容

酒厂坡顶公交车站长期有面包车,货车在此打野,两车道道路常常被违停车辆堵成半车道。去年已有反应,到目前为止没有回复,望县政府重视,还群众一个畅通的道路和一个整洁的环境。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2017-11-17 处理状态 处理完
回复内容 尊敬的“水晶太阳”:
  你好!首先,感谢你对我县交通管理工作的关注和支持,关于你在县长信箱反映的“酒厂坡顶面包车货车乱停乱放问题”的信件,已转我单位办理,现将有关情况回复如下:
  酒厂坡的交通混乱问题,是我县城区交通状况的缩影,主要原因是城区停车压力大所造成,针对此情况,我大队积极安排警力重点查处,但均是治标不治本,驾驶员形成长期与交警打游击的局面,由于警力严重不足的原因,我队没有必需的警力部署在该路段,都是一个组3至4个人负责整个莲城路、南秀路、校场路、铜鼓路、宁秀路等,几乎涉及到半个广南城,所以很难顾及到具体的点位,造成酒厂坡长期交通混乱的局面。为此,我单位已经报请县政府批准,在城区多路口、路段建设违法停车自动抓拍管控设备,该项目在酒厂坡安装违停自动抓拍管控设备两套,预计2018年初完成,设备安装完毕后,该路段违法停放的车辆将被自动抓拍后录入到违法系统,届时,车辆停放将自动得到规范。我队也将加大该路段的管控力度,最大限度确保该路段的道路畅通、安全。
  再次感谢你对交通管理工作的关心,为了我县辖区道路交通环境的优化发展,希望你多关注交通安全工作,多提宝贵意见,促进我县交通安全的良性发展,构建平安、和谐的道路交通环境。
 
  广南县公安局交通警察大队
  2017年11月17日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10