您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于乡镇卫生院没有一万元绩效情况反映
来 信 人 何廷英 来信日期 2018-01-16 编号 201801161039278479
来信内容

尊敬的广南县书记、县长你们好:

我是杨柳井乡卫生院计生科的职工何廷英,1962年11月出生,1989年参加工作,任职于曙光计生站,于2002年调入杨柳井乡计划生育服务中心工作,于2016年03月01日并入杨柳井乡卫生院工作至今。

虽然合并,但我们仍然服从党委政府的工作安排,除做好本职工作以外,还要做精准扶贫工作,泥滑路烂,走村窜户,2017年10月30日退休,8月9月份都还要下队做精准扶贫工作,参加工作以来兢兢业业,一直领着微薄的工资,没有任何抱怨,好不容易看到一丝曙光,终于有了工作绩效奖,虽然不多,但是对我们基层工作人员来说,也是一笔不小的收入,乡镇工作那么辛苦,然而,却无情的告诉我们,乡镇卫生院工作人员没有这笔奖励。这我们就不懂了,一样都是工作,一样参加考核,为何其他单位都有这笔奖励,而我们却没有。在乡镇工作这么多年,没有功劳也有苦劳。

别的单位有法定节假日,我们没有,而且连一个月正常的双休8天的休息时间都没有,一个月只能休息6天,我们工作特殊,这我们能理解,但是,为何到发绩效的时候,就没有我们的呢?这对我们不公平!

望书记、县长能给予我们一个满意的答复。

             杨柳井乡卫生院

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-01-16 处理状态 处理完
回复内容 何廷英:
  你反映的问题有人已反映过,于2018年1月15日已作了答复,请你在广南县人民政府政务网“书记县长信箱”中查看。
 
  管理员
  2018.1.16
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3544
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2779
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6