您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 班车司机多收车费
来 信 人 王世昌 来信日期 2018-07-17 编号 201807170514124350
来信内容

你好,广南至底圩的班车车票在车站上买是20块钱,但是从底圩上来广南司机却收25块钱一个人。这是不是乱收费?这不只是个别司机的收费,是所有底圩班车司机的所作所为。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2018-08-23 处理状态 处理完
回复内容 王世昌同志;
  你好:来信已转广南县道路运输管理局调查办理,现就有关情况回复如下:
  云南文山交通运输集团公司广南汽车客运站自2014年1月7日启用至今,广南至底圩班线的执行票价标准是20元每人每座。针对你反映的情况,我局派执法人员对该线路从底圩发往广南的车辆进行调查后,发现改线路驾驶员擅自提高运价的现象普遍存在,反映的问题属实。
  为切实处理好此问题,广南县道路运输管理局从以下两方面开展工作:一是责令云南文山交通运输集团公司广南分公司加强驾驶员安全、服务教育培训,严格按照云南文山交通运输集团公司广南汽车客运站公布的票价执行;二是要求云南文山交通运输集团公司广南分公司制定执行收费标准的奖惩制度,严格进行奖惩,并将广南至底圩班线的不按核定票价执行的行为在驾驶员安全教育会议上进行通报。
  最后,感谢您对我单位工作的关注,希望今后对我们的管理工作给予支持并提出宝贵意见。
 
 
  广南县道路运输管理局
  2018年8月20日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10