您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 基层干部不作为
来 信 人 张瑞瑞 来信日期 2018-07-19 编号 201807191158254090
来信内容

2018.7.17本人报警因在公共场所焚烧垃圾,110人员告诉本人找环保局,环保局当天电话打不通,本人打了119,虽然出了车,只是为了敷衍了事,并没有解决问题,每天浓烟滚滚,严重影响居民生活,24小时不停的不断燃烧。2018.7.19本人在此打110,110人员说找环保局,本人在次拔打环保局,环保局人员不管,并且态度恶劣。希望给出答复,谢谢。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-08-13 处理状态 处理完
回复内容 张同志:
  您好!您通过书记县长信箱反映的《基层干部不作为》的信件已转交我局办理,经调查落实,现就具体办理情况复函如下:
  由于市民对环境保护意识淡薄,垃圾随处丢放,造成南秀西路水果市场旁的空地出现焚烧垃圾现象发生。
  针对此事,我局将加大对《广南县城市容市貌和环境卫生管理暂行规定》的宣传力度,使市民清醒认识到乱丢、乱扔垃圾和焚烧垃圾是不文明的行为,增强市民的环保意识。同时,加大南秀西路路段的巡查力度,发现问题及时处理;并联系相关部门联合执法,不定期进行集中整治,努力为市民创造一个良好的生活环境。
  目前,我局已派环卫工人对南秀西路焚烧的垃圾处及周边的垃圾进行了清理,使之得到了清洁干净。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2018 年8 月7 日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10