您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 道路维修
来 信 人 刘后荣 来信日期 2018-07-27 编号 201807270208216696
来信内容

尊敬的县委书记、县长:

我是一名已离家多年的广南人,但每次回去看到很多村寨都道路平坦,村民都很有幸福感,都会感到很欣慰,感谢政府的大力支持;但唯独进入我的家乡珠琳镇倮多驿这个小村庄,坐落在珠琳镇边上,紧靠高铁路边上,仍然还是道路泥泞,下雨后到处是深坑,修高铁路时村民就听说要给村民修路,铁路修好了,道路更烂了,村民三年前又听说政府要来修善了,可只是测测量量又三年过去了,仍然还是原来的样子,本人在此恳请领导们能够对此关注一下,督促一下执行人,能帮帮我们的村民解决一下道路问题,在高铁车上能够清晰看到这样泥泞的道路,给人家对广南的印象似乎也是不好的。现珠琳高铁站已经开通,可是就在距离高铁站不远的村庄还是泥泞一片似乎也不太好。附上几张照片,供领导们了解。希望能够尽快给予解决。让村民能够增强一些作为广南人的幸福感。非常非常感谢!一个已经离开倮多驿的珠琳镇倮多驿村民。刘后荣(现为澳门公民)

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-08-03 处理状态 处理完
回复内容 刘先生 :
  您好!来信已收悉!珠琳镇党委政府领导高度重视您反映的问题,及时批示由珠琳镇信访办调查办理答复,现就有关情况回复如下:
  感谢澳门同胞对家乡道路建设的关心,关于您反映的倮多驿进村道路坑洼泥泞问题,此前珠琳镇已经做了规划部署,年初已将倮多驿入村道路建设纳入扶贫项目库,根据项目推进情况将择时修缮倮多驿进村道路。
  感谢您关心家乡的发展,祝您身体健康,工作顺利!
 
 
  珠琳镇人民政府
  2018 年8 月3 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10