您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 那洒路面何时修好
来 信 人 李仕波 来信日期 2018-08-14 编号 201808140306206358
来信内容 尊敬的县委领导你们好,我在微信朋友圈上看到一篇关于那洒的路什么时候修好的文章,其实那洒镇上的街道情况真如那位朋友说的一样,两边沟挖开使得小机动车两车不能过去,街道上大部分时间都是在堵车,就连我这个嫁到外省的人都看不下去了。现在街上是这样的况晴天尘土飞扬,雨天坑坑洼洼。特别是下面的新街道从2014年回家过年,那水泥路就一是大水坑一直没有修,作为一个镇,路面如此的不堪都知道要致富先修路,也都知道这个是国家 扶贫项目,国家出钱修护,有关部门就不能利用好资源抓紧时间修方便老百姓呢。还有就是国家出资修护的项目都不用出台一份规划书和施工图施工时间和施工时发生什么事情不用采取一些相对应措施么。写这封信希望被又关领导看到,出应一些相关措施,能把饮水渠道早 日完工,路面早日修复好,让百姓生活方便。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2018-08-14 处理状态 处理完
回复内容 李同志:
  你好!来信已收悉,你提出的问题,于2018年7月27日1名叫马云云的同志已来信反映过,那洒镇人民政府已于2018年8月8日作了答复,请你自行在《书记县长信箱》内查阅吧!
 
  管理员
  2018.8.14
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10