您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南通达公交集团
来 信 人 李先生 来信日期 2018-09-06 编号 201809061025409983
来信内容 近年来,八达集镇人口急剧增加,但3路公交车未到达八达集镇,对周边群众出的出行造成极大不便,希望广南通达公交集团,承担更多社会责任,为社会做贡献,为了群众廉价出行,继续经营广南――八达3路公交线路为谢。
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2018-10-08 处理状态 处理完
回复内容 李先生:
  你好!你的来信已转我局已办理。现就有关情况回复如下:
  广南县通达农村运输有限公司于2013年10月起开始经营广南至八达3路公交线路,按照经营协议,该线路投入运营车辆4辆,车辆等级为大型一级,每日营运14个趟次(广南⇌八达发班时间:7:00、7:30、8:00、9:00、10:00、11:00、11:30、12:00、13:00、14:00、15:00、15:30、16:00、17:00)。
  经前期市场经营调查结果显示,广南往返八达村委会的客流量较少,而往返坝美景区的客流量极大,若4辆公交车均按照广南至八达全程线路行驶,则会因为线路过长,班次密度不够而影响广南至坝美景区的游客运输需求。为全力支持我县旅游产业发展,自3路公交正式运营开始,广南县通达农村运输有限公司就向我局提出申请,将其中3辆公交车线路调整为广南⇌坝美景区,另1辆公交车继续按照经营协议往返广南至八达,在满足景区游客运输需求的同时,全力保障八达村委会广大群众的出行便利。因此,目前有1辆公交车全程往返广南至八达,在无气候条件等特殊因素的影响下,每天营运6个趟次,发班时间依次为:广南—八达07:30、11:30、15:30;八达—广南9:00、13:00、17:00。
  下一步,我局将进一步加强对广南通达农村运输有限公司的日常监督管理,同时督促企业在遇到赶集日等特殊情况时,结合群众出行需求,对3路公交车直达八达营运趟次作出科学合理的调整。
  最后,再次感谢您对广南县公交车管理工作的支持与理解。
 
 
  广南县道路运输管理局
  2018年9月30日
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10