您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 那洒镇,街天20元店铺音箱暴响噪音烦扰不堪
来 信 人 王耀 来信日期 2018-09-23 编号 201809231035276073
来信内容 尊敬的县委领导你们好,我们那洒镇原老卫生院 现20元店 从2016至2018年现 每到街天只要不停电 叫卖音箱噪音时大时小尤其在房间里收音效果好影咱更大,严重影响其对面一排住户,商户,正常生活,生意。交涉多次无果,(这是第二次投诉,第一次无效果,甚至变本加利,简直无视政府)。实感无奈。烦请政府再次出面不让噪音源开启。感谢。
办理情况
处理单位 那洒镇 答复日期 2018-11-12 处理状态 处理完
回复内容 王同志:
  您好!您的来信已转那洒镇人民政府办理。现将有关情况回复如下:
  关于您反映的街天20元店铺音箱暴响噪音烦忧不堪,那洒镇信访办联合集镇办、那洒市场管理所于2018年11月6日再次到该店铺检查,到周边和对面商铺进行核实,对经营业主进行了约谈和法律法规教育,并责令店主及时整改,要求对音箱社设备和隔音效果进行整改,店主承诺今后一定不开音箱影响周边群众的生产生活。在此,希望得到人民群众对我镇工作的理解与支持。
  感谢您对我镇工作提出宝贵的意见,我们将根据您反映的问题,努力地做好集镇管理工作。
 
  那洒镇人民政府
  2018年11月
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8