您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 希望有关部门整顿一下建材农贸市场大马路上两边摆菜卖的
来 信 人 赵永正 来信日期 2018-12-08 编号 201812080127547227
来信内容 尊敬的各位领导: 建材农贸市场大门进去大马路上两边都摆满了菜摊,一眼望不好不热闹,可热闹过后,就是一片的垃圾,里面就是很大的菜市场,也有也有很多空位置,何不让他们进去卖,毕竟外面是大马路,边上又是法院,离车站又近,外地来旅游的朋友看见是不是对城市的市容市貌有所不妥,卖菜应该统一规划到菜市场里面,而马路上摆摊不仅占用了人行道和马路,也造成交通拥堵,不少的安全隐患!作为外地人生活在这一带,把我的亲身经历和所见所闻像领导反应一下!有什么不妥的地方还望贵局谅解!
办理情况
处理单位 州生态环境局广南分局 答复日期 2019-01-10 处理状态 处理中
处理单位 州生态环境局广南分局 答复日期 2019-01-10 处理状态 处理完
回复内容 赵同志:
  您好!
  您通过书记县长信箱反映的《希望有关部门整顿一下建材农贸市场大马路上两边摆菜卖的》信访件已收悉,现就具体办理情况回复如下:
  对建材农贸市场周边流动摊点的查处一直是我局执法大队的日常工作。针对摊点流动性大、反弹性强的特点,我们将加强对建材农贸市场周边流动摊点的管理:一是调剂有限的人员,尽量做到定时定岗,负责建材农贸市场周边流动摊点的日常管理;二是机动巡查,定时不定时加大对建材农贸市场周边流动摊点的巡查力度,发现问题及时处理。努力为市民创造一个良好的生活环境。
  感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
  广南县住房和城乡建设局
  2019 年1 月8 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3544
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2779
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6