您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 克钦村外来人员建造房屋导致排水沟堵塞路面长期积水
来 信 人 卢加琴 来信日期 2019-01-09 编号 201901090641548037
来信内容 自2018年初以来,克钦村有三家外来人员在路下面建房,并且在路面以下做地下室并封住排水暗沟,导致现在只要稍微下点雨路面就积水,雨稍微大点还有能淹到别人家,路面经常积水导致小孩老人出行不方便,人居生活条件得不到提升,望有关部门能协调把暗沟弄通,雨水能顺利排出,克钦村全体村民将感激不尽
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-01-30 处理状态 处理完
回复内容 卢加琴同志:
  您好!
  经调查,克钦小组确有三户人家(当事人均未在家,当地人不知道三户人家的姓名)在建房后堵断了原先的排水流向,导致路面长期积水,克钦小组组长在此前已对当事人做了思想工作,且三户当事人已于2019年1月18日做出新的两条涵管用于将道路积水排往田坝。
  下步由那们村委会和克钦小组组长督促三户当事人在其门前重新修建一段排水沟渠,确保积水能顺利排出。
  感谢您对家乡发展的关心和支持,祝您身体健康,万事如意。
 
 
  莲城镇人民政府
  2019年1月30日
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8