您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 如此公路谁来修修??!!
来 信 人 老百缍 来信日期 2013-08-13 编号 201308130904102009
来信内容

z尊敬的县领导:

    那糯路口到小广南道路,到底还有没有那个部门来管理维修。从2009年至今天这条道路坑洼不平,特别是最近连降大雨,泥泞易滑的道路给我们老百姓带来很多不便,不管什么车到这里都会出交通事故,特别是摩托车几乎天天都有跌倒的,请领导为我们老百姓解决这一大难题为谢!!静等佳音。。。

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2013-09-12 处理状态 处理完
回复内容 老百缍:
  你好,你给书记县长信箱关于“如此公路谁来修修”的来信收悉,现就你所反映的问题作如下答复:
  那糯路口至小广南路口公路原属于省道阿八线(阿猛至八宝)中的一段,于2012年年底交由县地方公路管理段管养,该线路修建时设计荷载为汽20—挂100(允许20吨以内车辆通行),那糯路口至珠琳至阿猛公路由于过往的超重车辆较多,如石场、砖厂、矿山、木材加工厂等大型车辆都从该线路通过,特别是铁路建设及那榔水库施工车辆的超载超限运输,致使道路不堪重荷,整条线路路面受损较为严重。你反映的那糯路口至小广南路口为沥青路面,局部路段有沉陷,由于移民区建设拉土工程车的影响,该段路面易滑的确存在,我局已对你所反映的路段进行了处治,待雨季过后我们还将对整条线路进行养护,但也只能保证基本通行,要彻底恢复路面的畅通,要等铁路施工完毕,同时对超限超载车辆进行综合管治后方可实现。
  感谢你对我县交通运输工作的关心和支持。
 
 
 
  广南县交通运输局
  2013年9月10日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3821
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2991
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10