您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 为什么要把生活垃圾拉到珠琳镇初级中学旁边堆着呢?
来 信 人 黄金艳 来信日期 2019-02-02 编号 201902021130362601
来信内容 外出务工回来,发现珠琳镇初级中学旁边的棚改已拆迁的房子的地方,堆了一大堆垃圾,而且镇上的垃圾车和清扫街道的清洁工还把垃圾也拉到这里堆放,说明是相关部门支持这么做的,我很不解,只是拆迁了部分房子,周围还要那么多的居民,这一堆垃圾已经占了道路的一半了,已经给周围的居民的生活带来很大影响了,希望相关部门可以出面解决。
办理情况
处理单位 珠琳镇 答复日期 2019-03-15 处理状态 处理完
回复内容 黄金艳同志:
  你的来信已转珠琳镇人民政府办理,现就有关情况回复如下:
  第一,珠琳镇垃圾中转站位置为棚改范围内,该地块目前已被政府征收,作为垃圾临时中转堆放点;
  第二,该垃圾堆放点为垃圾中转站,清扫的集镇垃圾清运至该中转站,再由垃圾车将垃圾从该中转站运到 3 公里外的垃圾焚烧厂处理,目前因垃圾车在维修加之春节期间垃圾量大,所以造成垃圾过多来不及清运的情况,待车辆维修好后加快清运进度;
  第三,该垃圾中转站为临时被选点,县住建部门已在珠琳镇规划了新的垃圾中转站,工期半年完成,届时该临时垃圾中转站将撤销。
 
 
  珠琳镇人民政府
  2019 年 3 月 13 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3555
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2789
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6