您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 全友家居,八方街购物超市噪音扰民
来 信 人 快要耳聋了 来信日期 2019-03-01 编号 201903010556506888
来信内容

尊敬的领导:

    请您有时间, 一定实地查看八方街购物超市、全友家居噪音的污染程序,据我上月反应之后,八方街购物超市、全友家居噪音没有进行整改,依旧我行我素,贵单位上次回复:“要求其进行整改,如整改不及时、不到位,下步,将联合相关职能部门依法对其进行处罚。经过教育,该超市负责人认识到错误,同意整改,并承诺今后将依法依规经营,绝不影响周边住户的生产、生活”。希望都能落实到位,住在对面太痛苦了,耳朵实在受不了。

请还我们一个安静的环境。拒绝噪音万分感谢!

 

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-03-19 处理状态 处理完
回复内容 网友:
  您好!您的来信已转广南县城乡管理综合执法局办理,现就具体办理情况回复如下:
  广南县城乡管理综合执法局安排机动巡查二组两次到实地查看,第一次口头批评教育,第二次到现场下发限期整改通知书一份,要求在 3 日内整改完毕。经过教育,该超市负责人认识到了错误,同意整改,并承诺今后将依法依规经营,绝不影响周边住户的生产、生活。
  随着城市不断发展,我们正在努力的将城市管理好,在此,希望广大市民对城管工作的理解。感谢市民对城管工作提出宝贵意见,我们将根据你反应的问题在努力的做好城市管理工
 
  广南县城乡管理综合执法局
  2019 年 3 月 18 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6