您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 工地不分昼夜施工,影响休息,
来 信 人 住客 来信日期 2019-03-26 编号 201903261121257259
来信内容

南秀西路工业园区内(鞋服城)附近,哪家企业不分昼夜施工,此情况已经持续很久了,没有好转,夜里经常被施工声音惊醒,严重影响休息,望有关部门处理。

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-04-17 处理状态 处理完
回复内容 住客:
  您好!您的来信已转广南县城乡管理综合执法局
  办理,现就有关情况回复如下:
  广南县城乡管理综合执法局接转办件后,立即派出执法人员到举报地点调查落实,经深入细致勘查后确认是云南卓烁建设有限公司的工地施工到夜间12时左右。发出噪音的原因是打桩机打得过深,导致发出噪音,影响周边居民休息。随后,我局执法人员向该工地负责人通报了周边住户反映其施工过程中产生的噪音严重影响周边住户生产生活的情况,执法人员对该工地负责人进行了约谈。并现场下发整改通知一份,要求其进行整改,如整改不及时、不到位,将联合相关职能部门将依法进行处罚。经过教育,工地负责人赵家文认识到了错误,同意整改,并承诺今后将在晚上十点前停止施工,绝不影响周边住户的生产、生活。
  随着城市不断发展,我们正在努力的将城市管理好,在此,希望广大市民对城市管理工作的理解。感谢市民对城市管理工作的关注。
 
  广南县城乡管理综合执法局
  2019年4月17日
 
 
 
 
 
 
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8