您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 就算在道路中间加个隔离栏的解决方式也可以啊
来 信 人 李思南 来信日期 2019-03-27 编号 201903270844316671
来信内容

广南县莲城镇养护小区门口鸿记园凉品店至北宁路心连心大药房路段从2016年以来因批发零售商店较为集中,每天都有至少百余辆车辆在此路段停留上下货,但是这些车辆无人管制,全部乱停乱放,导致每天拥堵不通。养护小区及附近住户出行非常困难,特别是每天上下班高峰期和周日和节假日更为拥堵,基本不能使用交通工具出行。希望有关部门在此路段采取相关管制处理办法,管制这些上下货的车辆,能给予该路段附近住户能顺畅出行。如果这种小小建议都不能受重视的话,真是没有必要开设网上信箱了。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2019-04-08 处理状态 处理完
回复内容 李思南同志:
  你好!你的来信我局已收悉,并已按照《信访条例》的有关规定进行受理,感谢你对交管工作的关注与重视,现就有关情况答复如下:
  关于你来信所述的养护小区中段的交通较为混乱的问题。首先养护小区的建设属于是房地产开发,小区的道路建成后,小区并没有按照规划建设的要求渠划路面停车位、行车道及安装相关标牌,所以交警部门在管理的时候就出现困难,对此就存在了尴尬的局面,没有相关的标志标牌难以对乱停乱放现象进行处罚。
  目前,我局已经针对我县城区急需的交通安全基础设施的建设向县政府做了报告,已经得到县政府的建设批复,该项目将在年内建设实施完成,其中就包含在该路段渠划路面标线、安装标志标牌,待建设完成后,该路段将会得到很大的改观,交警部门的管理也将有据可依。同时在建成之前,我局交警部门将加大该路段的巡查力度,力保该路段道路畅通。
  再次感谢你对交通安全工作的重视与关注,希望通过大家的共同努力,有效提升现有的交通环境建设与管理水平。
 
  广南县公安局
  2019年4月8日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3548
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2783
举报投诉 527/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6