您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 杨柳井至阿用道路有上百处滑坡
来 信 人 冯某 来信日期 2019-04-07 编号 201904071036495316
来信内容 杨柳井乡至阿用村路段,自去年雨季开始,出现了许多滑坡,土堆覆盖了排水沟,土堆延伸至路面,一直没有处理,严重影响过往车辆安全运行。光骂然路口至木利村全程滑坡点不下100处。今年雨季即将来临,届时滑坡情况会更加恶劣,望有关部门多多考虑百姓通行车辆的安全,安排人员清理滑坡点,加强日常维护。
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2019-05-13 处理状态 处理完
回复内容 冯某:
  您好,您在“书记县长信箱”的留言件已转由杨柳井乡人民政府办理,现将有关情况回复如下:
  杨柳井乡位于广南县东南部,距广南县城39公里,是典型的喀斯特地貌和低热河谷山区,乡内地势西高东低,最高海拔1741米,最低海拔640米,平均海拔1295.5米,落差较大。杨柳井-阿用柏油路修于2014年,2016年正式通车,全长43公里,蜿蜒曲折,途经普弄村委会大普弄、南瓜及阿用村委会木利、那外等村小组,是杨柳井乡内的交通要道,覆盖地区全部属于泥土山区,雨季降雨量较大就会有塌方、泥石流等地质灾害。去年年底至今年以来,杨柳井乡降雨较为集中,造成杨柳井-阿用沿线多处塌方,为来往车辆及群众造成不便。今年以来,在县交通局的支持下,杨柳井乡人民政府多次组织施工队及沿线群众进行清理维护,保证了车辆能正常通行。今后,杨柳井乡将继续加强日常维护,并根据乡情实际,积极向上级争取资金支持,完善安全配套实施,保障沿途群众的行车安全。
  感谢你对我们工作的监督和支持!
 
  广南县杨柳井乡人民政府
  2019年5月13日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8