您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 岜六,土路,泥土路,
来 信 人 赵应能 来信日期 2019-04-09 编号 201904090148056365
来信内容 坪寨村委会到岜六,土路,泥土路,我们这边共有100多户村民,出行不方便,每当下雨天,无法出行,希望上级领导干部,做硬化路面,
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2019-05-28 处理状态 处理完
回复内容 赵应能同志:
  你好!你在广南县书记县长信箱反映的黑支果乡坪寨村委会岜六道路情况已转黑支果乡人民政府办理。乡人民政府对你反映的问题高度重视,及时安排人员进行调查处理,现就有关情况回复如下:
  经核实,坪寨村委会岜六村小组有 28 户村民,进村道路确实属于泥土路。该道路于 2016 年被纳入广南县 3P 项目中,后因为 3P 项目取消,导致坪寨村委会到岜六村小组道路无法实施硬化。2019 年,坪寨村委会到岜六村小组道路又纳入 20 户以上未通硬化路自然村重新规划测量,目前在等待广南县交通局 20户以上未通硬化路自然村道路硬化的相关项目下来后,才能具体实施道路硬化项目。我们也将积极向上级反映,争取尽快实现全乡 20 户以上自然村道路全部硬化。
  感谢你的来信和对我们的工作关心和关注
 
  黑支果乡人民政府
  2019 年 5 月 21 日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10