您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 城区街道恶臭!!
来 信 人 白柯 来信日期 2019-04-12 编号 201904120206445922
来信内容

广南县北坛路25号,鑫北坛宾馆外,爱恋珠宝旁绿植下已沦为乱扔果皮,烟头,小孩乱撒尿拉屎的坑道!夏天将至,恶臭味也是愈来愈大!苍蝇遍天飞!若遇街天那就鸡屎鸭粪!来往过路行人很多,在此等车人也多,若不治理只会一天比一天严重,中心的步行街都不治理真的影响县容!绿植与绿植之间的路面也是坑坑洼洼,一下雨路面几大滩积水,建议相关部门将此一同整顿谢谢!

办理情况
处理单位 州生态环境局广南分局 答复日期 2019-05-13 处理状态 处理完
回复内容 白柯同志:
  你好!你的来信已收悉,现就具体办理情况回复如下:
  你反映的问题我局高度重视,于 2019 年 4 月 25 日安排工作人员与你对接并到现场调查落实,情况属实。广南县北坛路 25号爱恋珠宝店门前由于人流比较密集,部分群众对爱护环境卫生的意识不够,随意乱扔瓜子、果皮、烟头、纸屑,有带小孩的部分群众让小孩在行道树下随意大、小便导致此地卫生状况差。我局将采取以下措施彻底改变现状:
  一是及时解决此处人行道路面坑坑洼洼,一下雨就积水的问题。目前,城区公共道路已由华佗集团负责建设,我局将督促华佗集团尽快建设该路段的人行道路面;
  二是进一步加强管理。我局将积极主动协调城管部门联合整治并认真巩固;
  三是我局将督促负责城区环卫保洁工作的桑德公司加强对环境卫生的清扫保洁力度,保证为市民提供清洁、卫生、舒适的居住环境。
  同时呼吁,良好的环境卫生需要大家共同参与,共同维护。感谢你对我县城市环境卫生管理的关心和支持!
 
  广南县住房和城乡建设局
  2019 年 5 月 10 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3555
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2789
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6