您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南环城东路棚户区改造项目施工进度以及预计交房期限
来 信 人 陆富山 来信日期 2019-04-19 编号 201904191252006567
来信内容 自广南实施城中村改造项目以后,我们非常支持政府的工作,并选择了异地房屋安置。但广南环城东路安置房至今仍未盖好,听说还有18户房屋未拆迁,导致现在工程停工,本人很是担心。想咨询工程进展以及预计交房期限。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2019-05-05 处理状态 处理完
回复内容 陆同志:
  你好!你的来信县信访局转我办收悉,并受理。感谢你对我县城市棚户区改造工作的关注与重视,现就你反映的问题答复如下:
  关于环城东路E1地块18户房屋未拆迁问题,县棚改指挥部办公室已加大了工作力度,18户的安置宗地计划5月上旬分配,并签订拆迁补偿协议,待房屋拆迁后,计划8月份动工建设,待B1、B2栋的地下室完工正负零出来主体工程施工,完善永久性供水供电、绿化、管网、消防等小区配套设施,预计2020年上半年已建成的B3、B4、A1、A4栋可交房,另两栋B1、B2如施工正常预计2021年下半年可交房。广一中旁E2地块B7、B8、B9、B10、C1、C2、C3、C4、C5共9栋现正在进行地下室土方开挖,如施工正常,预计2021年上半年可交房。
  再次感谢你对我县城市棚户区改造工作的重视与关注,希望通过大家的共同努力,顺利完成我县城市棚户区改造工作。
 
 
  县棚改办
  2019.4.30
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3544
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2779
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6