您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 棚户区改造赔偿
来 信 人 阮光朝 来信日期 2019-04-27 编号 201904271039418867
来信内容 领导你好,我是一个农进城务工者,贷款在老林业局院内买了一套二手房,今年2月21日与土地 房租征收赔偿三组签订协议给了我一套105平米的房子和装修费等人民币13万,当时工作组告诉我一个半月内赔偿金到位,但是时间已经过去两个月了!多次向房租征收组询问,他们是以各种理由的推诿,就叫我们等着!当时我拿房产证去签订合同是找私人借款10万元,现在时间已经过去了,赔偿金也不到位,我又没钱赔付,现在已经矛盾激化,实在没办法,希望领导能够给予帮助为谢!
办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-05-13 处理状态 处理完
回复内容 阮同志:
  你好!你的来信我办收悉,并受理。感谢你对我县城市棚户区改造工作的关注与重视,现就你反映的问题回复如下:
  老林业局集资房属房改房棚改范围,摸底统计共54户,大部分住户已于2018年3月完成签订置换协议。你户于2019年2月21日才到房屋征收组签订房屋产权置换协议,你户的房屋有证面积115.44㎡,按有证面积 1:1.1比例进行兑换,选定置换房屋面积106.76㎡,扣除置换房款还应补偿133903.46元,协议签订完毕交到档案室审核后于2019年4月11日(第28批)上报省国开行审批,目前材料已通过审核,我们工作人员已于2019年5月10日下午电话(关机状态)通知你户过来办理相关事宜。
  再次感谢你对我县城市棚户区改造工作的重视与关注,希望通过大家的共同努力,顺利完成我县城市棚户区改造工作任务。
 
  广南县城市棚户区改造工作指挥部办公室
  2019年5月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6