您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 乱停乱放,老百姓无路可走
来 信 人 李加音 来信日期 2019-04-29 编号 201904291119395031
来信内容 白坦路利郎路口水果摊位路段,常时有各种大小车辆横着停在路上,再有各种三轮车,摩托车,乱停乱放,导致我们老百姓出行困难,有家难回,试问城中心这么重要的路段,堵得这么严重,您们交通部门是不是该好好解决一下了,这样对老百姓不方便,也对我们广南影响不好。望得到切低解决,不要每次做做样子,敷衍老百姓。
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2019-06-13 处理状态 处理完
回复内容 李同志:
  你好!你在“书记县长信箱”的留言已转县城乡管理综合执法局办理,现就有关情况回复如下:
  县城乡管理综合执法局及时安排北坛路管理组、夜班管理组立即加强对北坛路利郎男装店路段的巡查,在巡查过程中发现该路段有车辆乱停乱放造成道路拥堵的占道行为。北坛路利郎男装店路段车辆乱停乱放造成道路拥堵的违法事实客观存在,有影响周边经营秩序及生活环境的的情况发生,我局依据相关的法律、法规,本着教育为主、处罚为辅的工作方针,提出如下处理意见:
  (一)对该路段经营水果的商户下发限期整改通知书,严禁超门面经营。
  (二)对在该路段进行蔬菜批发的车辆引导入市,进行规范管理,此项工作将长抓不懈。
  (三)由于星期天是县城的街天,莲城中心市场容纳不下摊贩,为了方便群众赶集,避免市场内人太多造成安全隐患,所以我局采取了疏堵结合的管理方式,在星期天街天开放了北坛路段人行道以及宁秀小区一部分路段。
  (四)将积极配合交通部门对道路乱停乱放车辆进行整顿。
  感谢你关心和关注城市管理工作,祝你身体健康工作顺利!
 
  广南县城乡管理综合执法局
  2019 年 6 月 5 日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10