您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 辅警工资待遇问题
来 信 人 广南辅警 来信日期 2019-06-01 编号 201906010133207770
来信内容

领导你们好:全局各科队、派出所的辅警都希望知道我们的待遇具体什么时候能涨?希望领导们能出来给我们以明确答复。生活、家庭各方面的压力实在太大了,谁都在咬牙坚持着……

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2019-06-03 处理状态 处理完
回复内容 广南辅警 :
  你好!你的来信已收悉,关于要求提高辅警待遇问题,在你前面已有多人写信反映过,县公安局已作了答复,其答复的情况是:
  广南县公安局警务辅助人员队伍庞大,长期以来,警务辅助人员队伍在协助公安机关服务群众、打击犯罪、维护治安方面起到了重要作用,有力地维护了全县社会大局的持续稳定,更好地服务了全县经济社会发展,已成为不可或缺的一支队伍。广南县公安局党委高度重视警务辅助人员队伍建设,紧跟中央、省、州改革意见,多次向上级请示协调警务辅助人员工资待遇改革。今年以来,广南县公安局党委多次向县委、政府请示汇报,并积极联系财政、人社等部门,请求提高警务辅助人员工资待遇并补齐欠缴保险。但由于县财政困难没有取得实际效果。下步工作中,广南县公安局党委将进一步加强请示汇报,争取让警务辅助人员队伍早日享受改革红利。 广南县公安局, 2019年5月15日。
  感谢你对广南县警务辅助人员的关心和支持!
 
  答复员
  2019.6.3
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6