您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 占道停车
来 信 人 李先生 来信日期 2019-07-16 编号 201907161024034769
来信内容

党校至沙坝水库路段经过重修扩宽之后,本应该是更加通畅才对,然而事实恰恰相反,扩修之后反而比没有扩修之前更加拥堵了;造成拥堵的原因就是,扩宽的道路成了某些人的私人停车场,有些车辆甚至24小时停在路边;党校坡路段下午6点至次日早晨更是拥堵的高峰期,已严重影响了车辆正常通行,给大家出行带来极大的安全隐患和不便,望有关部门能及时处理。

办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2019-08-27 处理状态 处理完
回复内容 李先生同志:
  你好!你的来信我局已收悉,并已按照《信访条例》的有关规定进行受理,感谢你对交管工作的关注与重视,现就有关情况答复如下:
  关于你反映党校至沙坝水库路段的占道停车现象。一直以来,广南县公安局交通警察大队城区中队对车辆乱停乱放现象一直都很重视,党校至沙坝水库路段属于城外公路,且车流较大,常有市民反映有堵车的现象,我局也组织警力在该路段指挥疏导交通,但往往在执勤人员离开该路段后,就立刻有车辆前往停放。且党校至沙坝水库路段没有设置禁止停车标志牌,交警部门没有处罚的依据,只能通过口头教育的方式对当事人进行劝导,因此收效甚微。我局将尽快上报有关部门加快对该路段标志牌的设立,并加大警力投入到党校至沙坝水库路段的占道停放的治理中。同时,希望社会各界及广大群众加大对交通安全工作的重视与关注,大家共同努力营造良好的道路交通环境。
  再次感谢你对广南交通管理工作的重视与关注,希望通过大家的共同努力,有效提升现有的交通环境建设与管理水平。
 
  广南县公安局
  2019年8月
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10