您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 建议增设广南县城公交车
来 信 人 广南人 来信日期 2019-07-22 编号 201907220758148148
来信内容 广南交通局、广南通达农村运输公司: 我们是广南城市居民,随着广南越来越大,人口越来越多,在欣喜之余感觉出行难,由于出行上班主要靠私家车,上下班高峰期道路几乎瘫痪,建议县委县政府在城区开设:新车站到火车站,新车站到广南一中,新车站到新中医院等公交线路,倡导乘坐公交车出行,既环保又经济,既低碳又节能,何乐而不为。
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2019-08-16 处理状态 处理完
回复内容 广南人:
  你好,你反映《建议增设广南县城公交车》留言件已收悉。我局高度重视,及时将信件转交云南文山交通运输集团广南分公司办理,现将办理情况答复如下:
  云南文山交通运输集团广南分公司现开通营运的附2路公交车起讫点为新客运站至火车站,您可以在莲湖公园、老客运站、新汽车客运站等站点乘坐附2路公交车到达火车站;原开通运行的附1路公交车党校至公安局,途径新中医院、新广南一中、县医院、莲湖、新客运站等站点,由于乘坐旅客人数较少,长期处于亏损状态,于2017年1月停驶该班线。随着城市化的发展,公交车的需求将会不断增加,我们将认真组织研究,优化线路,制定工作方案,在县委县政府的领导下,为广大人民群众提供安全、经济、便捷的公交服务。
  感谢你对城市公交的关心和关注,祝你工作顺利!
 
 
  广南县交通运输局
  2019年8月
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8