您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 波妈小区廉租房A区物业管理混乱
来 信 人 陆金兰 来信日期 2019-08-02 编号 201908020849009453
来信内容

请问波妈小区廉租房A区物业到底是天灿物业公司还是蒲春物业公司?反映小区管理问题的时候,两家公司都说不是自己管。小区管理存在问题:1.小区入口不设门禁,外来车辆随意进出、挤占小区车位!车辆乱停乱放在入口处、转角处,极易造成视觉盲区,导致交通事故,值班室的保安对于乱停乱放的车辆熟视无睹、毫无作为!2.楼幢大门锁坏了也没人修理,经常有陌生人半夜大声敲门,严重影响住户安全和休息!强烈建议住建局领导督促物业公司履行职责,不然我们物业费交了干啥???

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2019-09-23 处理状态 处理完
回复内容 陆金兰同志:
  你好。你的来信县信访局转我局办理。感谢你对我县保障性住房管理工作的关注与重视,现就你反映的问题答复如下:
  收到信访件后,我局组织人员到波妈小区咨询核实,并作出处理:要求物业公司及时对损坏大门进行维修,物业公司对安装门禁系统已写请示上报住房和城乡建设局,在近期将施工安装门禁系统。
  下一步县住房和城乡建设局将加强管理,不定期对小区物业工作进行抽查,杜绝再次发生类似事情。同时,要求保障性住房小区物业服务有限公司做好员工相关业务培训工作,给予住户提供安全、放心的居住环境,提高住户满意度。
  感谢你对我县保障性住房管理工作的重视与关注,希望通过大家的共同努力,让保障房小区有一个美好的人居环境。
 
  广南县住房和城乡建设局
  2019 年 9 月
 
 
 
 
 
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8