您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 道路拥挤
来 信 人 居民 来信日期 2019-11-15 编号 201911150939332355
来信内容 贵局你好,我居住在南方家私—冷三早点店这条路上,目前这条路正在施工。希望有关部门能采取有限措施在这条路修好时治理这条路上乱停车现象,例如按违停摄像头、只在道路一边画停车线,加强处罚力度等,这条路卖早点的很多,卖家具的也很多,而路面却只有8米宽,经常是路的两边挺放着车辆,中间只够一辆车勉强通过,一天有一半的时间都在堵车,而我们自家的车连车库都进不去,如果能把两边人行道缩减,扩宽路面更好。
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2019-12-26 处理状态 处理完
回复内容 居民同志:
  你好!你的来信广南县公安局交通警察大队已收悉,并已按照《信访条例》的有关规定进行受理,感谢你对交管工作的关注与重视,现就你反映的情况答复如下:
  广南县莲城镇城区道路的交通管理工作一直以来都是我大队交通管理工作中的重中之重,关于您反应的“南方家私—冷三早点店路段乱停车现象”的问题,因该路段目前正在施工中,且没有规划有停车位及禁止停车标识,我大队在该路段的交通管理工作只能以告知为主,致使收效甚微。待该路段施工完毕,道路规划部门在该路段规划好停车线及禁止停车标识后,我大队将加大对该路段的警力投入,对乱停乱放现象开展专项整治行动。
  下一步,我大队将积极向有关规划部门反应,在该路段增加相应交通设备的安装,同时加大对城区道路交通管理工作的警力投入,已保障城区道路的安全、通畅、有序。再次感谢您对城区道路交通管理工作的支持,对交通管理工作提出更多宝贵的建议。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8