您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 尊敬的县领导您们好!
来 信 人 张钰 来信日期 2013-09-16 编号 201309160127362809
来信内容

广南县,八宝镇 ,老寨村,赵屋基小组

    过去饮水靠电力抽送,自2012年冬季农网电力升级改造以来,村民饮水依旧回到过去式,吃水靠挑提,农网升级完成至今已过半年有余,一直无人出面解决电力抽水问题,几经向村长反馈,答复是“:电力公司还未前去检查验收农网升级改造施工结果,故而拖延,不知何时能有结果?现在村中大多是留守儿童和孤寡老人,取水非常困难,请诸位领导能帮忙疏通疏通一下,我代全体村名给您们送上衷心感谢!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2013-09-24 处理状态 处理完
回复内容 张钰同志:
  你好!我公司收到你反映的信后,领导特别重视,及时落实相关情况,现将落实的情况答复如下:
  一、经落实,该村电网属2012年农改项目,2013年5月份完工,并在6月份进行工程初验,在此期间,该用户曾到过八宝供电所,口头申请安装抽水用电,供电所人员已告知其需提交书面申请,并说明目前还没有匹配的表计需要等几天,但其一直未提交书面申请。
  二、由于农改项目的物资是省供物资,况且农改项目只提供照明用户改造物资,而安装其他用电需用户自购。为满足用户需求,在该项目启动时,我公司已与表计厂家联系订货作为代销物资,但2012年农改项目铺开面广,要求工期紧,厂家未能及时供货,在此,我公司对各用电户表示深感歉意,也希望各用电户对电力工作的理解和支持!
  三、在我公司多次催促表计厂家后,2013年8月已发供表计600只,可以缓解目前部份急需安装其他用电的用户。现赵屋基村小组用户已于2013年9月17日到供电所提供书面申请,并购买材料,八宝供电所已安排人员及时为其安装。
 
 
  广南县电力有限责任公司
  2013年9月23日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3555
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2789
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6