您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 放假时间
来 信 人 李伟 来信日期 2019-12-17 编号 201912170449005273
来信内容 请问一下,根据云南省2019-2020学年中小学校教学日历。规定于1月11日之前放假,教学周19周包涵考试周,一周机动周。8月25日开学第一周到1月11日已经20周。 但为什么我们广南和其他地方的不一样。需要多上一周的课。收假是按照这个教学日历收,但放假为什么不按照这个教学日历放?
办理情况
处理单位 教体局 答复日期 2019-12-26 处理状态 处理完
回复内容 李同志:
  您好!您的留言已转广南县教育体育局办理,现就有关情况回复如下:
  2019 年 12 月 18 日县教育体育局下发《广南县教育体育局关于书记校园长工作培训暨 2019—2020 学年寒假工作安排的通知》(广教体发〔2019〕103 号)文件,文件中明确全县义务教育阶段学校考试时间为 2020 年 1 月 9—11 日,高中阶段学校考试时间根据上级有关规定自行安排。全县义务教育阶段学生期末考试结束立即放假,幼儿园(含民办)、高中阶段学生参照义务教育阶段放假。教师于 2020 年 1 月 18 日前放假。广南县中小学校放假时间是严格按照云教发〔2019〕26号、州教育体育局〔2019〕-1623号便签规定执行的,并不存在延迟放假的问题。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10