您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 县医院儿科医生服务态度太差,为赚钱不负责任。
来 信 人 之间 来信日期 2013-09-25 编号 201309250711084899
来信内容

尊敬的县长:

      每天县医院儿科医生要看很多病人,确实很累,但当着病人的面直接骂,病人太多了,怎么不去死,死了算了,县医院的个别医生这样没有医德,是不是太嚣张了,病人是弱势群体,敢努不敢言。并且这个医生不根据病人情况,就叫抽血化验,照胸片,照片对人体有幅射。病人没有选择,因为不听就不开药治。建议有关部门制止县医院儿科医生这种为赚钱不管祖国下一代健康的行为。会有这么多病人医生有责任:第一,现在只要去医院都要输液,并且都叫输三天以上;第二不管轻重都叫抽血化验,照胸片,增加看病时间,增加病人经济负担,增加下一代的幅射伤害。想想80年代一个小孩不输液都健康长到成年。这个医生你不要想不通,你当时骂人的态度被发到网上,不丢了工作才怪,不要认为自己很了不起。

办理情况
处理单位 卫生健康局 答复日期 2013-09-26 处理状态 处理完
回复内容 之间同志:
  首先,你反映儿科医生骂病人的事,你要搞清楚这个医生叫什么名字,证据何在?无名无姓,没有证据,难于查处。
  其次,关于抽血化验,照胸片的问题,是医院为掌握病情、病因而对症下药医治的需要。如果医生对病人病情、病因都不了解,盲目医治,出现问题怎么办?如果医院进行一些与病情无关的检查,那是不必要的,也是不对的。但要有依据,以便有关部门处理。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10