您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 路灯不亮 无人处理
来 信 人 李林 来信日期 2020-04-21 编号 202004211011597647
来信内容

尊敬的领导  位于城建局对面至那浮路口 这条路路灯一直不亮 晚上行人周边居民不方便出行也没有安全感  希望相关领导及时派人处理 早日亮灯!谢谢

办理情况
处理单位 电力公司 答复日期 2020-05-29 处理状态 处理完
回复内容 李林同志:
  您好!您在“书记县长信箱”的留言,已转广南县住房和城乡建设局办理。现就有关情况答复如下:
  经调查,您反映问题的位置位于铜鼓路延伸段北宁小区出口至那浮路口,路灯不亮的情况确实存在,原因是该路段在进行地下管网改造施工时损坏到部分路灯线路。因现阶段广南县城已启动智慧灯杆综合利用建设项目,2020 年 4 月 21 日广南县投资促进局已经在政务网上发布《广南县智慧灯杆综合利用建设项目招商公告》, 智慧智慧灯杆除了照明以外,还将视频监控、信息基站、道路指示牌等功能融合到电灯杆上。5 月 22 日下午 15:00,县人民政府组织相关职能部门技术专家在广南县政务服务管理局七楼会议室对响应资料进行评审,最终确定楚雄飞塔电力工程有限公司为合作社会投资人。为避免重复建设、投入造成资源浪费,在该项目建设完成前,请您耐心等待,暂时克服。我局将督促项目投资方与公安、交警、执法部门进行无缝对接,力争尽快打造智慧城市并实现照明、监控无死角,从而最大限度提高居民出行和安全等问题。
  感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3555
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2789
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6