您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 商铺酒吧深夜噪音扰民
来 信 人 陆昌柱 来信日期 2020-06-11 编号 202006111249203800
来信内容

您好,我是广南莲城体育公园业主,一直以来体育公园售楼部旁的酒吧经常通宵营业划拳,还经常的酒后吵架打架,经常在三四点钟就被吵醒。这久连续的都是通宵营业到四五点钟严重影响我们的正常生活,我也报过警,可能也是邻居也报过警,出警过来好几次 但是没有得到根本的解决。希望有关部门采取适当的措施帮我们解决这个问题。

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2020-08-04 处理状态 处理中
处理单位 住建局 答复日期 2020-08-04 处理状态 处理完
回复内容 陆同志:
  你好!你在“书记县长信箱”的留言已转交广南县城乡管理综合执法局办理,现将有关情况回复如下:
  收到信件后,我局安排人员对体育小区售楼部周边酒吧进行实地调查。在调查过程中发现个别酒吧确实存在夜间噪音扰民现象,我局执法人员现场下发限期整改通知书,要求酒吧业主立即整改,同时告知业主在夜间22:00后减小音乐音量,要求张贴请勿喧哗温馨提示牌,以免出现噪音扰民的情况。在今后的工作中,我局将定时与不定时的进行督查。
  感谢你对广南县城市管理工作的关心和支持,祝你身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8