您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于底圩乡同剪村道路硬化为何迟迟不能动工
来 信 人 李海龙 来信日期 2020-07-09 编号 202007091035349489
来信内容 我是广南县底圩乡同剪村民委南老自然村的村民,我村现有一百多户住户,目前通村道路是泥巴路 ,在2018年之前,我村群众陆续投入大量资金在公路建设上,买沙子来铺,买水管来埋,就在村子路好走一点的时候,政府通知要建设村村通道路硬话项目,我村村民积极配合,把原有的道路路基挖宽,可是又把原来铺的沙子给掩埋了,又回到啦真正的“水泥路”阶段,一到下雨天,群众出行严重受阻,甚至还为此发生过数十起交通事故,言归正传政府道路硬化工程在2018年12月就已经开始实施了,施工牌已经立好,可至今已有两三年,这个道路硬化却像石沉大海般的没了音讯,本着咨询的心态写下了这段字,希望有关部门能帮忙落实一下到底是一个什么情况,不胜感激!
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2020-08-13 处理状态 处理完
回复内容 李海龙同志:
  你好!你向书记县长信箱反映的信访事项,已转底圩乡人民政府办理,现将你反映的信访事项答复如下:
  底圩乡一直高度重视道路建设问题,深知“要想富,先修路”,道路交通建设问题是关系社会民生及经济发展的大事,我乡一直向县交通局积极申报项目,争取早日告别偏远地区晴通雨阻的历史,与全县人民群众一起同奔小康社会!关于您所反映的同剪村进村路硬化项目,2018 年已将同剪村委会同剪至上南老村小组 7.925 公里列入“广南县 50 户以上不搬迁自然村通硬化路项目”,该项目主要是由县交通局规划实施,经过与县交通局对接,目前该段项目正在组织复工,预计 2020 年 12 月 30 日完工。
  谢谢你对家乡建设的关心(支持),祝你身体健康,工作顺利。
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 894/894
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 107/107
8 县委办公室 101/101
9 信访局 100/100
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2947/3558
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2314/2790
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 6/8