您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 珠琳至拖白泥路段严重损坏,车辆无法行走,有人管吗?
来 信 人 路人 来信日期 2013-10-15 编号 201310151105275461
来信内容 领导你好:珠琳至拖白泥檀石路段,因建铁路的重型车常通过,压得多段路面严重损毁,连中巴车通过都会擦底盘,何况小型车辆,严重影响交通安全和通行。希望领导们来看看管管,几车沙子的事就垫好了。
办理情况
处理单位 交通局 答复日期 2013-10-29 处理状态 处理完
回复内容 路人:
  你关于《珠琳至拖白泥路段严重损坏,车辆无法行走,有人管吗?》的来信已转我局办理,现就所反映的问题作如下答复:
  珠琳至拖白泥公路原属于省道阿八线(阿猛至八宝)中的一段,于2012年年底交由县地方公路管理段管养,该线路修建时设计荷载为汽20—挂100(允许20吨以内车辆通行),珠琳至拖白泥公路由于过往的超重车辆较多,特别是铁路建设施工车辆的超载超限运输,致使道路不堪重荷,整条线路路面受损较为严重。来信中所反映的珠琳至拖白泥公路为弹石路面,部份路段有沉陷、坑洼,影响车辆通行的情况确实存在,我局已对该路段进行了多次处治,但效果不理想。县人民政府于2013年8月28日组织召开了铁路建设临时用地植被恢复费及损毁道路恢复和保通等工作协调会议,就铁路建设临时用地植被恢复费及损毁道路保通和恢复等事项达成一致意见,并形成了会议纪要。会议要求铁路建设部门对铁路建设损毁的道路进行维护和维修,确保道路畅通,不能影响老百姓的出行和生产生活。并要求我局与铁路建设相关部门签定协议,在铁路建设期间由铁路建设部门进行保通,并在铁路建设完工后给予修复。目前,为了保证当地群众出行需求,我局已安排县地方公路段在2013年11月10日前对整条线路进行养护,但也只能保证基本通行,要彻底恢复路面的畅通,要等铁路施工完毕,同时对超限超载车辆进行综合管治后方可实现。
 
 
 
  广南县交通运输局
  2013年10月28日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3821
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2991
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10