您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于老县医院施工时间
来 信 人 杨鑫 来信日期 2020-07-28 编号 202007281114458662
来信内容

尊敬的政府各位领导,感谢你们百忙之中抽出时间来看这封信。老县医院这里前不久开始施工,经常连夜干通宵,这个我们能理解,毕竟工期紧。但是最近都是天黑开始干,早上九点就停工,白天没动静,晚上一直是机械在响,为什么变成晚上施工,白天休息了,如果工期不紧,请通知施工单位,白天干活,晚上停工,不要影响附近的老人休息,老人睡眠本来就不好

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2020-09-03 处理状态 处理完
回复内容 杨鑫同志:
  你好!你在“书记县长信箱”的留言已转交广南县城乡管理综合执法局办理,现将有关情况回复如下:
  在调查过程中发现该项目并无持续夜间施工的现象。前段时间该工地处于赶工期阶段,现已停止夜间施工行为。我局执法人员已向该工地负责人进行约谈,后期如有需要夜间施工,需向我局进行夜间施工报备,并张贴告示告知周边住户。
  感谢你对广南县城市管理工作的关心和支持,祝你身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10