您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 广八中输水管道铺设沿途居民用水问题
来 信 人 谭露磊 来信日期 2020-11-12 编号 202011120406308018
来信内容

        为解决广八中用水问题,从北坛社区八家村水厂始,铺设了一条终点为广八中的输水管道,我村村民对此项目施工带来的交通不便,表达了高度的理解与容忍,但该项目的施工,使沿途住户供水管道损毁,引发了长时间的停水,给村民生产生活带来了极大的不便,望贵局领导统筹协调各方,尽快恢复供水为谢.

        此致

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2020-12-10 处理状态 处理完
回复内容 谭同志:
  您好!您在“书记县长信箱”反映“广八中输水管道铺设沿途居民用水问题”的留言,已转广南县住房和城乡建设局办理。现就有关情况答复如下:
  经调查,您反映问题的位置位于广南县莲城镇北坛社区八家村,广八中输水管道铺设导致部分居民用水不畅的情况确实存在,对此造成的影响我局深感歉意。近年来,我县城区内新建了多所学校,学校开学启用后,原供水管道已无法满足正常供水需要。为解决第八中学师生用水紧张问题,需从第一自来水厂新建一条供水管道,管道铺设途经八家村,工程施工一定程度上影响了八家村居民的用水和出行,为此带来的不便还望大家从大局考虑多多谅解。八家村管道受损影响部分居民用水问题我局已于11月16日进行抢修处理且已恢复通水。
  感谢您对我县城市管理工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6