您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南县第八、第九中学多久能验收?
来 信 人 陈玉玲 来信日期 2021-06-13 编号 202106131054443813
来信内容

广南县第八、第九中学未验收已投入使用九个月了,因为一直未验收导致我们分包单位一直无法结算,甲方以此理由一直拖欠我们工钱,当时因为相信政府,工程又急着开学,我们垫着钱干,干完了甲方承诺的拿工钱也不拿着了。等了这么久也不验收。请问领导多久能验收?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2021-07-16 处理状态 处理完
回复内容 陈同志:
  您好!您的留言已转至广南县教育体育局办理,现将有关情况回复如下:
  您反映的信访事项,县教育体育局非常重视,积极与中铁八九十中学项目部对接了解情况,得知您所承包的是钢质门灌浆工程,中铁八、九中学项目部工程款已于 2021 年 2 月 5 日全部结清,不存在欠款情况。如还存在工人未收到工资情况,立即与中铁八九十中学项目部进行协调沟通。至于验收工作,我们正在与施工企业对接,待达到验收标准后,施工企业提出申请验收,教育体育局将 5 天内组织相关部门进行验收。
  感谢您对广南县教育工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10